知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐好友开播提醒如何关闭
2026-04-21 17:49:28
1、打开‘网易云音乐’【设置】显示页面点击‘消息和隐私设置‘。
2、下滑‘消息和隐私设置’页面点击【新消息提醒】。
3、最后页面显示下滑找到【好友歌房开播】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
网易云音乐APP我关注的人可以给我发私信
阅读量:126
网易云音乐耳机线控设置在哪里
阅读量:111
QQ怎么查看自己有几个特别关心
阅读量:41
微博怎么更换另外一个账号登录?
阅读量:22
怎么把QQ空间的感情状况改为保密状态?
阅读量:144
猜你喜欢
语文是什么让人什么
where是什么意思中文
总是放屁是什么原因
鸭子是什么意思
打封闭针有什么副作用
香港什么时候回归的
三月初三是什么日子
破坏的反义词是什么
信念是什么
查重是什么意思
猜你喜欢
快乐是什么作文
你牛什么牛
过敏性紫癜是什么病
父爱如什么
伊是什么意思
降雨量毫米是什么概念
电视4k是什么意思
微端是什么意思
什么是闺蜜
中国的政体是什么