知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启音乐桌面歌词
2026-04-21 17:00:14
1、在音乐【我的】界面,点击【三】图标按钮。
2、在【更多】界面,点击【通用设置】选项。
3、在【通用设置】界面,把桌面歌词右侧滑块开关打开。
4、桌面歌词右侧滑块开关打开后,返回即可。
相关推荐
桌面如何显示歌词
阅读量:61
桌面歌词怎么设置
阅读量:73
手机屏幕顶部怎么显示歌词
阅读量:195
怎么让歌词显示在屏幕上
阅读量:141
听音乐时,想在手机桌面看到歌词应该怎么办?
阅读量:161
猜你喜欢
湖北城市建设职业技术学院怎么样
单田芳评书大全免费听
兰州交通大学怎么样
头痛的原因和治疗方法
理财方法
炖鲅鱼的家常做法
怎么申请淘宝小号
水煮肉片的家常做法
腰椎滑脱的锻炼方法
开车怎么判断左右距离
猜你喜欢
薄荷的种植方法
干燥综合症治疗方法
降血脂最好的方法
家常凉菜
猪蹄怎么做好吃
成都好吃的地方推荐
秋天的古诗大全300首
炒豆角的家常做法
虾爬子怎么做好吃
微波炉做蛋糕的方法