知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置24小时
2026-04-23 00:08:45
1、第一步:在手机桌面打开设置,在设置页面点击【系统和更新】
2、第二步:在系统和更新页面点击【日期和时间】
3、第三步:打开24小时制后的蓝色开关即可设置成24小时
相关推荐
华为p50pro怎么设置返回键
阅读量:190
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
阅读量:187
如何找到华为手机的场景联动?
阅读量:106
华为手机如何开启或关闭点击屏幕时振动
阅读量:20
华为手机自定义软件图标外围标识
阅读量:178
猜你喜欢
胃痛怎么缓解
怎么找工作
携号转网怎么操作
新生儿打嗝怎么办
中国人寿怎么样
身上起红疙瘩很痒怎么办
报道怎么写
特殊符号怎么打出来
请假条格式怎么写
笔记本蓝牙怎么打开
猜你喜欢
苹果手机怎么激活
牙酸是怎么回事
澶怎么读音
疫情手抄报内容怎么写
糖醋蒜怎么腌制最好吃
韭菜盒子怎么和面
传真机怎么使用
哺乳期乳腺炎怎么办
胃镜怎么做
肠胃不好怎么调理