知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何查看应用的耗电量?
2026-04-21 15:54:00
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【电池】并点击进入。
3、滑动屏幕,我们便可在【耗电情况】处查看每个应用的耗电量啦。
相关推荐
怎样查看手机应用耗电排行榜?
阅读量:96
怎么关闭手机高耗电应用
阅读量:181
手机怎么关闭耗电的应用
阅读量:83
如何查看手机耗电情况
阅读量:180
如何关闭自己手机后台耗电
阅读量:49
猜你喜欢
软文怎么写
淘宝上怎么开网店
男发型图片
电影学院怎么考
肠梗阻怎么办
伟大的近义词
电子商务专业怎么样
怎么写自我评价
默认网关怎么设置
思索的近义词
猜你喜欢
不假思索的近义词
注意的近义词
胃难受怎么缓解
赏析怎么写
懊悔的近义词
怎么编辑视频
什么是风寒感冒
瑾泉护肤品怎么样
晚宴发型
狗狗拉血是怎么回事