知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪设置始终朗读通知
2026-04-22 22:01:21
1、在苹果辅助功能设置中,轻点“旁白”选项。
2、在旁白界面,进入“详细度”设置界面。
3、在详细度设置页,点亮“始终朗读通知”功能即可。
相关推荐
苹果 iPhone 日历小技巧之行程时间
阅读量:69
iPhone指南针怎么打开真北
阅读量:81
准专业数码录音笔lotoo(乐图) L300上手指南
阅读量:64
苹果12怎么挂断来电
阅读量:77
1s HC5661A刷OpenWRT
阅读量:56
猜你喜欢
噩耗的意思
全神贯注的意思
nine是什么意思
什么是负面清单
懦弱的意思
什么是解放思想
涉足的意思
野韭菜的功效与作用
不苟言笑的意思
去台湾需要什么证件
猜你喜欢
金缕衣什么意思
禁欲是什么意思
狭隘的意思
什么是存款准备金率
genuine什么意思
霎时的意思
祸不单行的意思
小儿七星茶的作用
苹果官换机是什么意思
委婉是什么意思