知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的背景声音在哪儿设置
2026-04-25 20:04:57
1、先打开手机点击进入设置,点击辅助功能,打开音频视觉设置界面里的【背景音】图标界面
2、然后打开【声音】功能。
3、最后点击【背景声音】设置即可
相关推荐
设置苹果13语音突显怎么操作
阅读量:93
iPhone14如何在快捷指令中截图功能的菜单中选取
阅读量:20
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
阅读量:114
iPhone12微信如何修改消息提示音
阅读量:127
苹果手机降噪功能设置
阅读量:135
猜你喜欢
排量是什么意思
南瓜不能和什么一起吃
公允价值是什么意思
answer是什么意思
血滴子是什么
沧海一粟什么意思
粳米是什么米
10月16日是什么星座
安排是什么意思
toc是什么意思
猜你喜欢
madam是什么意思
夏天有什么花
sexy什么意思
济南有什么好玩的地方景点推荐
蒸箱什么牌子好
class是什么意思
空杯心态是什么意思
泡脚有什么好处
地贫是什么病
社保基数是什么意思