知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri
2026-04-24 09:49:18
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,
2、设置显示页面下滑点击“Siri与搜索”。
3、页面下滑找到“锁定时允许使用Siri”旁边开关图标,点击关闭。
相关推荐
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
阅读量:118
苹果手机的提示功能怎么加入Siri建议?
阅读量:107
iPhone12手机在哪关闭锁屏建议?
阅读量:127
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:42
苹果手机在哪儿删除专注模式
阅读量:188
猜你喜欢
张家界旅游网
朋友圈说说心情短语
事业单位退休工资如何计算
都市旅游卡
干铁皮石斛怎么吃
嵩山在哪里个省哪个县
植物是怎么传播种子的
泡椒凤爪怎么做好吃
菲亚特汽车怎么样
淘宝淘气值在哪里看
猜你喜欢
visio怎么画流程图
眼部整形哪里最好
哪里有化妆学校
地方专项计划怎么报名
微信发视频过大怎么办
怎么看自己的网速
淡菜怎么洗
如何修改文件类型
怎么折蝴蝶结戒指
高丽参泡水喝的功效