知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机微信提示音如何改?
2026-05-12 18:54:49
1、首先打开手机微信设置中,打开“新消息通知”设置页。
2、在提示音与铃声栏,选择“消息提示音”选项。
3、在消息提示音界面,勾选喜欢的提示音即可更改。
相关推荐
ios15怎样自定义微信提示音
阅读量:137
怎么改iPhone微信提示音?
阅读量:196
苹果手机怎么修改微信消息提示音
阅读量:118
苹果手机微信声音怎么改换
阅读量:37
苹果手机微信怎么设置消息提示音
阅读量:162
猜你喜欢
sweety什么意思
egr阀的作用
轶事是什么意思
什么戏人人都演过
蓝颜什么意思
鸡汤炖什么好吃
注册资本是什么意思
打卡是什么意思
怜悯是什么意思
消遣是什么意思
猜你喜欢
舔狗是什么意思呢
心安理得的意思
威海有什么好玩的地方
窦性心动过速是什么意思
一针见血的意思
吹喇叭什么意思
假释是什么意思
迫不及待的意思
现在投资什么最赚钱
佚名是什么意思