知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟app怎样开启快递已揽收消息通知?
2026-04-23 15:12:46
1、打开菜鸟app,点击【下方菜单栏的我的】。
2、点击【设置】。
3、点击【消息通知】。
4、点击【快递已揽收右侧的开关】,打开开关,这样菜鸟app就开启快递已揽收消息通知了。
相关推荐
三国杀怎么获得武将界貂蝉
阅读量:86
赛尔号全新冰系四角刻印怎么获得?
阅读量:112
溶解度知识点归纳有哪些?
阅读量:23
插花入门,红色现代桌花插花图解教程
阅读量:132
怎样培养健康心理
阅读量:30
猜你喜欢
village是什么意思
文化是什么
tv是什么意思
农历三月三是什么节日
顿首是什么意思
奇数是什么意思
guess什么意思
金融学是学什么的
stay是什么意思
赖文峰现在是什么情况
猜你喜欢
1977年属什么生肖
蓝天救援队是一个什么样的组织
纳氏囊肿是什么
什么是新媒体
蓝领是什么意思
tct和hpv有什么区别
什么是质量
什么的笑声
纳差是什么症状
肌酐是什么