知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么禁止通知
2026-04-21 23:56:07
1、打开手机桌面上的小红书,然后我们点击左上角的三根线按钮,之后点击设置。
2、接着我们点击通知设置。
3、然后将@的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭@通知。
相关推荐
苹果打游戏开引导有什么用
阅读量:37
iOS15如何关掉系统自动更新
阅读量:64
苹果手机如何关闭后台APP自动刷新
阅读量:52
苹果美颜相机自动提亮怎么关闭
阅读量:140
最右软件怎样发布仅好友可见的动态
阅读量:68
猜你喜欢
车轴应装在什么位置
什么是官宣
徜徉是什么意思
什么动画片最好看
送什么礼物给女朋友
结婚钻戒什么牌子好
独出心裁的意思
criminal什么意思
枫斗的功效与作用
情何以堪是什么意思
猜你喜欢
妒忌的意思
淅淅沥沥的意思
什么是恐惧症
vb2的功效与作用
惊蛰是什么意思
储备干部是干什么的
良人是什么意思
丽水有什么好玩的地方
反噬是什么意思
秀色可餐是什么意思