知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音内容偏好如何设置?
2026-04-21 16:52:54
1、首先打开抖音,点击进入我的界面,点击右上角三条横线。
2、然后点击时间管理。
3、接着点击内容偏好设置。
4、最后选择自己喜欢的类型,调节推荐程度即可。
相关推荐
抖音视频怎么显示搜索关键词
阅读量:143
抖音发布通知如何设置
阅读量:57
抖音怎样提高浏览量和点赞率
阅读量:99
抖音视频标题怎么修改
阅读量:38
抖音的作品标题文字搜索在哪里设置
阅读量:93
猜你喜欢
怎么养乌龟
同房后出血是怎么回事
七彩神仙鱼怎么养
被老鼠咬了怎么办
红警怎么玩
帕森太阳镜怎么样
84消毒液怎么用
cereal怎么读
贵州大学怎么样
一汽奔腾怎么样
猜你喜欢
猪肝怎么炒
secretary怎么读
净资产怎么算
酮体高是怎么回事
wifi改密码怎么改
扭伤脚踝怎么处理
微信怎么修改密码
题记怎么写
雅思怎么考
少儿医保怎么办理