知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电铃声如何设置?
2026-05-04 16:16:21
1、
打开手机设置,下滑找到声音与触感,点击进入。
2、在声音与触感页面,找到上方电话铃声选项,点击进入。
3、在电话铃声页面,选择需要的系统铃声,点击选中。
4、之后点击左上角返回图标,即可设置成功系统的电话铃声了。
相关推荐
微信登陆,密码提示错误怎么办,应该怎么办呢?
阅读量:70
为什么微信登录不了?
阅读量:160
感冒发烧吃什么药好的快
阅读量:48
高原“神草”——冬虫夏草
阅读量:181
对缘APP怎么联系在线客服
阅读量:57
猜你喜欢
甜言蜜语的近义词
ppt怎么做图表
深圳怎么去香港
颤动的近义词
qq邮箱怎么发送文件夹
腰右侧疼是怎么回事
广西民族博物馆
婴儿不大便怎么办
脚心出汗是怎么回事
30一40岁女人发型短发
猜你喜欢
美味的英文怎么说
复旦大学怎么样
怎么了解一个人
雪中送炭的近义词
唠叨的近义词
直方图怎么做
怎么劈叉
腿粗怎么减
现在最流行的发型
埃索达怎么去