知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OA怎样办结文件
2026-04-22 16:59:21
1、打开OA后,点击文件。
2、阅读文件后,找到下方的批阅意见。
3、填上批阅意见。通常情况下填已阅。
4、点击文件上方的提交办理。
5、这时,就办结了该文件。
相关推荐
公文订书钉位置图解
阅读量:48
pdf怎么增加一页内容
阅读量:169
pdf怎么插一页进去
阅读量:106
如何利用WPS将PDF转化为Word文档
阅读量:97
扫描仪如何单面扫描到双面扫描
阅读量:35
猜你喜欢
广州南站在哪里
广州哪里好玩
青田旅游
微信朋友圈怎么只发文字
青海湖在哪里
藏红花泡水喝的禁忌
羊舍怎么建
穿越成反派要如何活命
微信朋友圈怎么发长视频
怎么ps照片
猜你喜欢
如何治腋下臭
鼓浪屿在哪里个城市
怎么梳头发好看
香格里拉在哪里
如何自学会计
郑和下西洋最远到达哪里
宿迁学院怎么样
如何判断是否怀孕
4g无线路由器
如何补铁