知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电突然不充了怎么办
2026-05-06 14:38:08
1、首先在手机上点击【设置】
2、在设置界面中,找到并点击【电池】。
3、在电池界面中,点击【电池健康】。
4、在电池健康界面中,关闭【优化电池充电】就可以了。
相关推荐
TCL 3C型号电视无法安装应用市场怎么办?
阅读量:124
换填后夯机夯实方法
阅读量:26
如何在CAD2020中打出Φ符号
阅读量:186
MC如何局域网开服?
阅读量:54
如何了解UI设计网页网站组成模块
阅读量:165
猜你喜欢
糖醋白菜的家常做法
藕的做法大全家常菜
大闸蟹怎么做
杨梅酒的酿制方法
萝卜怎么做好吃
怎么改变图片大小kb
上海家常菜
路亚钓鱼线组安装方法
奉化旅游景点大全
好看图片大全
猜你喜欢
雪莲花怎么吃
橡皮泥干了怎么办
黑色大衣怎么搭配
最全的解梦大全
快速醒酒的方法
香料大全
名爵汽车怎么样
第二个路由器怎么设置
华为手机大全
烤麸怎么做好吃