知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启到账语音提醒?
2026-05-01 06:42:44
1、打开手机,进入软件
2、在
我的
界面,点击选择右上角
设置
3、选择
新消息通知
,进入界面
4、选择最后一项:
收钱到账语音提醒
5、进入界面后,将语音提醒开关打开,即可打开到账语音提醒。
相关推荐
支付宝如何设置到账语音提醒
阅读量:187
支付宝如何开启到账语音提醒?
阅读量:30
支付宝怎么开启语音到账提醒
阅读量:66
支付宝怎么开启到账语音提醒?
阅读量:160
支付宝怎么开启到账语音提醒
阅读量:85
猜你喜欢
鲶鱼炖茄子的做法
笋怎么做好吃
鸡脚的做法
鱼头炖豆腐的家常做法
打印机怎么打印
黑豆浆的做法
鸡腿怎么做好吃又简单
白斩鸡的正宗做法
牛肉汉堡的做法
钵仔糕的做法视频
猜你喜欢
鲅鱼的做法
香蕉蛋糕的做法
钵钵鸡的做法
糯米饭的简单做法
旮旯怎么读
头疼怎么治
凉拌包菜的做法
芒果西米露的做法
红烧肉做法
籍贯怎么填写