知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac通讯录怎么禁用某个帐户?
2026-04-23 01:33:16
1、打开通讯录。
2、点击菜单上的通讯录。
3、点击偏好设置。
4、点击帐户。
5、点击选择要禁用的帐户。
6、取消选中启用选项即可。
相关推荐
管理选区(4)ps cs5中如何对选区进行加减法?
阅读量:22
mac电脑怎么设置从睡眠或屏保返回时要输入密码
阅读量:113
苹果电脑内存怎么看
阅读量:60
snapseed如何裁剪图片大小
阅读量:51
lightroom怎么编辑元数据预设?
阅读量:49
猜你喜欢
软键盘怎么调出来
农行k宝怎么用
朱棣怎么死的
灰指甲怎么治
脸上有斑怎么办
鱼丸怎么做
怎么吐烟圈图解
怎么画眼线
手机掉水里了怎么办
信用卡怎么用最划算
猜你喜欢
音标怎么读
大连理工大学怎么样
甲沟炎怎么治疗最好
怎么创建微信群
腿太粗怎么减
怎么瘦下巴
天津财经大学珠江学院怎么样
肚子胀气是怎么回事
怎么治疗打嗝
牛鞭怎么吃才壮阳