知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何检测并更新版本
2026-04-22 03:45:32
1、打开支付宝首页,点击右下角【我的】。
2、找到右上角的设置图标并点击。
3、设置页面中点击【关于】。
4、然后点击【检测更新】。
5、弹出确认框中点击【立即更新】就可以啦。
相关推荐
家常菜:拔丝地瓜
阅读量:77
支付宝功能异常,功能故障或不可用怎么办?
阅读量:25
掌上青城app怎样修改昵称
阅读量:140
榴莲雪媚娘的做法
阅读量:37
怎么吃火腿肠(去皮)
阅读量:66
猜你喜欢
性生活片
word如何自动生成目录
如何修改qq密码
节哀顺变是什么意思
管培生是什么意思
如何写教案
如何制作酸奶
失恋了很痛苦怎么办
万圣节是怎么来的
如何办理护照
猜你喜欢
如何重装电脑系统
flag是什么意思中文
泗门生活网
生活常识大全
相片背景怎么换
霜狼兽人声望怎么刷
如何写散文
汇祥跑步机怎么样
美女生活照
如何治疗头疼