知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何取消支付宝访问步数功能
2026-05-18 21:03:12
1、进入iphone健康设置界面,点开“数据访问权限与设备”页。
2、在数据访问权限与设备页,打开“支付宝吐压”盯冷轿设荡薪置页。
3、在支付宝权限设置页,取消“步数”功能即可。
相关推荐
瑜伽前暖身和瑜伽后放松动作教程
阅读量:63
支付宝怎么删除绑定的银行卡或信用卡
阅读量:112
如何建立股东会对公司经营决策者的制衡制度
阅读量:50
番薯叶的功效与作用有哪些?
阅读量:131
天猫如何领取补贴
阅读量:82
猜你喜欢
手动挡的车怎么开
活泉护肤品怎么样
汤浅蓄电池怎么样
甲沟炎化脓了怎么办
足跟痛是怎么回事
怎么美白牙齿
泪沟怎么去除
春风150nk怎么样
肩膀疼怎么办
钙片怎么吃
猜你喜欢
没问题英语怎么说
飞机是怎么发明的
素鸡怎么做好吃
怎么做葱油饼
怎么查过敏原
四喜丸子怎么做
lamp怎么读
求助信怎么写
苹果怎么设置手机铃声
孩子个子矮小怎么办