知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的截屏提示音怎样关闭?
2026-04-22 00:40:31
1、先打开手机点击进入设置,点击快捷与辅助的选项。
2、选择下方超级截屏的选项。
3、将截屏提示音的功能关闭即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置关闭截屏提示音
阅读量:63
VIVO X21如何关闭截图时的声音
阅读量:176
vivo手机如何关闭截屏声音
阅读量:71
vivo手机截图有声音怎么关掉
阅读量:153
vivo手机在哪设置关闭截屏提示音
阅读量:99
猜你喜欢
西瓜英语怎么读
干黄花菜怎么做好吃
黄字怎么写好看
贝拉米奶粉怎么样
京东e卡怎么使用
溯怎么读
小米电视质量怎么样
手机发热怎么办
流鼻血怎么止血
贵妇膏怎么用
猜你喜欢
我的世界末影龙怎么打
caught怎么读
戾气怎么读
公积金怎么取出来
梵洁诗化妆品怎么样
冻疮痒怎么办
溶洞是怎么形成的
车辆购置税怎么算
读书卡怎么做
橡皮英语怎么读