知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯怎么设置是否启用消息推送
2026-04-25 09:13:06
1、打开简讯,点击右上角的小齿轮图标。
2、点击“系统设置”。
3、将“消息推送”旁的小滑块点亮即可启用消息推送。
4、将“消息推送”旁的小滑块点暗即可关闭消息推送功能。
相关推荐
怎么设置简讯昵称
阅读量:181
简讯怎么设置字体样式?
阅读量:116
如何不再接收简讯软件的消息推送
阅读量:114
简讯怎么关闭消息推送
阅读量:92
简讯app怎么设置性别?
阅读量:128
猜你喜欢
睫毛膏怎么用
怎么删除输入法
标致汽车怎么样
中国铁道博物馆
三国战纪怎么爆气
结果的近义词
着急的近义词
苹果手机黑屏怎么办
阻挡的近义词
记事本怎么打开
猜你喜欢
媲美的近义词
小孩吐奶怎么回事
幽雅的近义词
名扬中外的近义词
养老保险个人怎么交
喧嚣的近义词
安卓版本怎么升级
炉火纯青的近义词
我的世界怎么建城堡
古代发型