知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机逆光拍摄人像技巧
2026-04-21 18:21:15
1、先打开手机的相机进入,如下图所示
2、接着,我们点击页面底部的人像,对着逆光的人物,注意不要对着强光
3、然后,我们只需要点击页面底部的圆形按钮拍照即可
相关推荐
华为p50pro如何打开usb调试
阅读量:77
华为荣耀6手机开发者模式在哪?
阅读量:100
华为p50微距拍摄如何设置?
阅读量:113
鸿蒙系统如何开启旅行助手?
阅读量:114
华为p50怎么开启隔空截屏呢?
阅读量:60
猜你喜欢
gta5飞机怎么开
with怎么读
会计证怎么考
大酱汤的做法
汩怎么读
多宝鱼清蒸的做法
蜂蜜柠檬水的做法
鸡蛋饼的做法视频
鲫鱼汤的家常做法
烤翅的做法
猜你喜欢
朋友圈怎么发文字
绰怎么读
巧克力慕斯蛋糕的做法
清蒸螃蟹的做法和步骤
茴香饺子的做法
最简单炸鸡腿的做法
芹菜馅饺子的做法
鸭肉怎么做好吃
鱼粉的做法
童子鸡的做法