知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
楚税通如何下载居民医保缴交证明?
2026-04-21 15:25:39
1、在手机上打开楚税通APP,登录后然后点击【办税】
2、点击【城乡居民医疗保险】
3、点击【城乡居民医疗保险缴费记录查询】
4、点击【查看完税证明】
5、最后点击【保存到相册】即可
相关推荐
怎么查医保交了多少年了?
阅读量:76
灵活就业错过了缴费时间怎么办
阅读量:60
怎样查医保缴费年限?
阅读量:22
社保转移手机上怎么操作
阅读量:150
怎么网上申请灵活就业社保
阅读量:127
猜你喜欢
草莓酱的做法
冰淇淋的做法
咖喱饭的做法视频
酸菜牛肉的做法
土豆炖排骨的做法
水池防水做法
死亡证明怎么开
猪手的做法
虎皮尖椒的家常做法
电子驾驶证怎么申请
猜你喜欢
行车记录仪怎么看回放
鲅鱼的做法大全家常
洗衣机怎么用
牛肉饭的做法
韭菜鸡蛋饺子馅的做法
莲菜的做法大全
香芋西米露的做法
蒜香鸡翅的做法
宫颈糜烂怎么引起的
蟹味菇的做法