知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何将群聊从通讯录中移除?
2026-04-22 05:41:35
1、打开微信,点击最下方的通讯录,选择上方的群聊功能
2、进入群聊页面后,可以看到群聊的列表,找到需要移除的群聊
3、长按需要移除的群聊,直到出现“从通信录移除”的提示,点击从通讯录移除
相关推荐
微信怎么设置仅聊天
阅读量:154
微信共同群聊时有时无 一会一个 一会零个 是bug 吗
阅读量:104
微信如何设置不让其他人通过手机号找到我
阅读量:162
微信删除的群怎么恢复
阅读量:129
短信中如何发视频
阅读量:131
猜你喜欢
meal是什么意思
刊号是什么
盘符是什么
plank是什么意思
hc什么意思
王者荣耀钻石有什么用
摆摊卖什么最挣钱
焦距是什么
什么是货币基金
gentle什么意思
猜你喜欢
leaves是什么意思
thought是什么意思
score是什么意思
什么是副乳
什么牌子洗发水好用
办身份证需要带什么
心肌酶高是什么原因
工科是什么
7月21日是什么星座
什么宠物最好养