知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版的历史搜索功能在哪关闭
2026-04-22 07:39:49
1、首先我们进入百度极速版软件主页面后,点击打开我的选项;
2、点击右上角的设置图标;
3、点击隐私设置选项;
4、点击打开历史设置;
5、进入后点击关闭搜索历史选项即可。
相关推荐
百度大字版打开第三方网站广告屏蔽
阅读量:118
百度首页设置 百度首页消息设置如何关闭、打开
阅读量:96
百度推送消息怎么开启?
阅读量:100
怎样关闭和删除浏览器百度推广广告
阅读量:24
百度怎么设置锁屏阅读
阅读量:44
猜你喜欢
祝福红城
裸婚是什么意思
刘三姐属什么生肖
沟水汩汩什么意思
高姿适合什么年龄
休闲西服配什么裤子
率先垂范的意思
邮政贷款需要什么条件
出租房屋交什么税
以药补医什么意思
猜你喜欢
traffic是什么意思
序幕的意思
爆菊花是什么意思
安土重迁的意思
车蜡什么牌子好
miss意思
什么单机游戏可以联机
什么是噱头
泼剌的意思
obv是什么意思