知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机触控不灵敏怎么办?
2026-04-21 17:13:03
1、
点击辅助功能
在手机设置中打开辅助功能;
2、
点击触控
在辅助功能中选择触控选项;
3、
点击触感触控
打开触感触控的选项;
4、
设置触感触控
把触感触控的选项设置为快就可以了。
相关推荐
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:26
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:98
苹果触屏不灵敏
阅读量:135
苹果屏幕灵敏度怎么调节
阅读量:122
苹果手机怎么设置让触屏更灵敏
阅读量:126
猜你喜欢
铅笔英语怎么读
白萝卜怎么吃
绿豆汤怎么煮
怎么看电脑内存
眼影怎么画
日语对不起怎么说
怎么得厌食症
怎么计算胎儿体重
浪鲸卫浴怎么样
怎么将pdf转换成word
猜你喜欢
show怎么读
脂蛋白高是怎么回事
ai文件怎么打开
疱疹怎么治疗
孩子不吃奶粉怎么办
微信直播间怎么开通
怎么考研究生
血糖偏高怎么办
怎么生成目录
苹果系统怎么降级