知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么收款
2026-04-22 22:34:20
1、
打开支付界面
打开手机微信,在个人中心点击【支付】。
2、
选择收付款
在支付界面点击左上角的【收付款】。
3、
选择二维码收款
在收付款中点击二维码收款,让对方扫描完成转账即可。
相关推荐
微信转账如何接受?
阅读量:107
如何使用微信收钱付钱?
阅读量:132
对方微信付款给我怎样收款
阅读量:121
微信如何支付
阅读量:74
如何用微信支付
阅读量:119
猜你喜欢
原始生活21天
优禾生活
脸上色斑怎么去除
如何学好英语的方法
fila是什么牌子
如何消除抬头纹
勾的符号怎么打
wps是什么意思
诠释是什么意思
机智的医生生活
猜你喜欢
如何发qq邮件
网站推广怎么做
生活不过如此
什么是生活
丽江到泸沽湖怎么走
amd是什么意思
爱是什么
如何做数据透视表
个人如何做跨境电商
夏天长湿疹怎么办