知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍视频怎么更清晰
2026-04-23 23:33:01
1、
点击相机功能
进入手机设置功能后,点击“相机”功能。
2、
选择点击格式功能
在相机功能中,选择“格式”功能。
3、
选择兼容性最佳功能
选择点击“兼容性最佳”功能,即可设置成功。
相关推荐
苹果手机拍视频怎么设置高清?
阅读量:115
苹果手机视频拍摄清晰度怎么设置
阅读量:30
iPhone手机如何设置录制视频的更高清晰度?
阅读量:67
苹果手机拍视频在哪里可以设置参数
阅读量:67
苹果14录制视频分辨率怎么调
阅读量:191
猜你喜欢
巫山烤鱼的做法
鲅鱼饺子的做法
头发怎么能长
麻辣小龙虾的做法
怎么判断是不是阑尾炎
月经量少该怎么调理
虾粥的做法
土豆饼的做法
葳蕤怎么读
奶茶怎么做
猜你喜欢
亘怎么读
仄怎么读
小米粥的做法
虎皮尖椒的做法
山的笔顺怎么写
芋儿鸡的家常做法
小吃做法
饼的做法大全
莲藕排骨汤的做法
炒茄子丝的家常做法