知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博怎么设置运动信息
2026-04-28 12:39:12
1、首先登陆新浪微博
2、找到微博运动
3、点击右上角的设置
4、选好自己的个人信息
5、开启微博运动
6、这样就可以看到自己每天的运动量了,还可以和好友pk哦。
相关推荐
美味可口可乐鸡翅的家常做法
阅读量:88
如何使用健腹轮
阅读量:179
炝炒圆白菜的做法
阅读量:125
黄桃糯米椰汁糕
阅读量:35
一学就会的无花果芝士法棍
阅读量:62
猜你喜欢
学生减肥
孔子简介50字
跑步减肥的正确方法
丽江旅游攻略
肠胃吸收不好怎么办
.bin文件怎么打开
赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样
职业装搭配
歌德简介
韩束的护肤品怎么样
猜你喜欢
云南旅游攻略及花费
红烧乳鸽的做法
番泻叶减肥方法
旅行青蛙攻略
正装搭配
怎么检查肝功能
武功山攻略
如龙0攻略
ps倒影怎么做
广西旅游攻略