知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置主屏幕图片?
2026-05-08 16:52:32
1、打开苹果手机【照片】
2、选择图片后点击左下角如下图标
3、点击【用作墙纸】
4、点击右下角【设定】
5、点击【设定主屏幕】即可完成
相关推荐
苹果手机如何用自己的照片设置桌面
阅读量:143
苹果手机如何用自己的照片设置桌面
阅读量:111
苹果手机桌面相册怎么设置照片
阅读量:148
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:163
如何将照片建议显示iphone主屏幕上
阅读量:175
猜你喜欢
清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法
牛肉酱的家常做法
尕怎么读
怎么去水印
怎么丰胸
隔空投送怎么打开
腊肠的做法
甜酒酿的做法
怎么投诉快递公司
失眠多梦是怎么回事
猜你喜欢
冰棍的做法
华为语音助手怎么唤醒
拂怎么组词
栉怎么读
紫薯粥的做法
烤蛋糕的做法和配方
牛肉馅饺子的做法
寿司的做法视频
小鸡炖蘑菇的家常做法
怎么瘦脸