知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何打开应急预警通知功能
2026-04-24 07:42:07
1、首先我们打开手机上的设置菜单,点击进入。
2、进入之后,我们找到安全菜单,点击并进入。
3、进入之后,我们就可以点击应急预警通知功能,点击进入就可以设置该功能了。
相关推荐
孩子头部受伤,什么时候去医院?
阅读量:116
微信如何发布临时保存的小视频?
阅读量:117
天猫怎么进入会场
阅读量:158
如何下载本色电视剧视频?
阅读量:100
健康码大数据出错怎么办
阅读量:167
猜你喜欢
商业策划书怎么写
怎么让眼睛恢复视力
弹幕怎么读
左腿发麻是怎么回事
哥白尼怎么死的
防晒喷雾怎么用
蜂蜜怎么储存
裙子的英语怎么写
qq群机器人怎么弄
尿素氮偏低是怎么回事
猜你喜欢
婴儿干呕是怎么回事
胳膊麻是怎么回事
芝麻怎么吃
水管漏水怎么办
怎么发红包
麦粒肿怎么治
开机密码怎么设置
怎么去除痘坑
怎么断绝父子关系
怎么吃都不胖