知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开通国际、 港澳台漫游业务
2026-05-09 18:09:12
1、登陆中国联通APP首页—“服务”;
2、点击“服务”—“办理”—“开关漫游业务”;
3、点击“开通”;
4、输入身份证号码后六位,点击“提交验证”;
5、点击“确认”即可!
相关推荐
中国联通APP怎样开通境外流量漫游
阅读量:33
中国移动手机用户如何在香港使用3G流量
阅读量:154
如何开通中国联通国际漫游服务?
阅读量:107
移动港澳漫游怎么开通
阅读量:106
香港巴士怎么付钱
阅读量:115
猜你喜欢
万象更新的意思
善始善终的意思
高山流水的意思
一意孤行的意思
广州户口有什么好处
睾丸疼什么原因
tm是什么意思
簇拥的意思
子午线轮胎是什么意思
克林霉素的作用
猜你喜欢
ip是什么意思
oops是什么意思
pmc是什么意思
肃穆什么意思
自相矛盾的意思
游泳眼镜什么牌子好
五毛是什么意思
电脑k歌需要什么设备
卅是什么意思
home键是什么意思