知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里开启儿童模式?
2026-05-12 21:34:05
1、登录抖音,点击右下角:我
2、点击右上角的符号
3、点击未成年人保护工具
4、点击儿童/青少年模式未开启
5、点击开启儿童/青少年模式即可
相关推荐
抖音如何发布视频呢
阅读量:21
支付宝如何使用缴费红包?
阅读量:168
怎样评价华为畅享10
阅读量:191
抖音石头砸出个帅气小哥特效怎么做?
阅读量:46
火山小视频如何上传小视频
阅读量:170
猜你喜欢
白菜炖粉条的家常做法
磨牙棒的做法
鲫鱼的做法大全
qq邮箱怎么注册
泥鳅的做法大全
茴香馅饺子的做法
泡椒牛蛙的做法
油酥怎么做
海带的做法
鱼丸子的做法
猜你喜欢
泺怎么读
炸鲜奶的做法
鸿鹄怎么读
秽怎么读
怎么买股票
南瓜的18种家常做法
火锅的做法
痘印怎么去除
泥鳅的做法大全
自制冰淇淋简易做法