知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让qq图标上的小红点消失
2026-04-23 20:33:43
1、在应用界面找到带着小红点的QQ并
登录
2、手指
向右滑动
3、点击左下角的
设置
4、找到
消息通知
5、将
桌面图标显示未读消息数
后的按钮关闭
6、此时回应用界面看
小红点
已经
消失
了
相关推荐
怎么取消qq动态的红点
阅读量:124
如何取消QQ图标上的红点
阅读量:108
qq小世界红点提醒在哪关闭
阅读量:71
手机qq左侧直播小红点怎么关闭
阅读量:153
qq手机版怎么解决桌面上不显示消息小红点
阅读量:95
猜你喜欢
康乃馨代表什么
人事专员是做什么的
秋季运动会广播稿
什么是3d打印技术
垂头丧气的意思是什么
考拉是什么
体温低是什么原因
129运动
什么是孝道
ai用什么软件打开
猜你喜欢
复合维生素b片
xl是什么尺码
apply什么意思
吃槟榔有什么好处
被爱是什么感觉
含苞欲放是什么意思
重阳节是什么节
喝菊花茶有什么好处
域名是什么意思
苹果11什么时候上市