知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6怎么换电池
2026-04-26 18:28:02
1、打开苹果官网,点击技术支持。
2、找到Apple维修并点击。
3、在主题里点击iPhone。
4、选择【电池与充电】。
5、点击【电池更换】。
6、最后点击【自行送修】即可。
相关推荐
iPhone7和iPhone7 Plus有什么区别
阅读量:195
在苹果6splus中更换新机时如何抹掉旧机所有内容
阅读量:175
iphone5怎样激活
阅读量:174
iphone6手机如何更新系统至ios12
阅读量:83
苹果6手机解id锁教程
阅读量:42
猜你喜欢
腰围怎么量
清蒸螃蟹的做法
菠菜的做法大全家常
煎牛排的做法
猪脑怎么做好吃
炒猪肝的做法大全
qq聊天记录怎么恢复
椒盐濑尿虾的做法
酸菜肉丝面的做法
松花蛋的做法凉拌
猜你喜欢
梭鱼的做法
白萝卜丸子的做法
酸菜鱼的做法
炸酱做法
山楂酱的做法
藕片的做法
鞭炮怎么画
糖醋汁的做法
闽怎么读
牛尾巴的做法