知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置自动更新软件?
2026-04-24 07:34:21
1、打开苹果手机中的设置,点击进入
2、找到设置中的APP store,点击进入
3、勾选自动下载中的APP更新
4、勾选完成后,回到APP store,APP更新后就会自动下载更新
相关推荐
iphone怎样重置照片回忆
阅读量:136
iPhone手机怎样重置人物建议
阅读量:52
苹果音乐播放器怎么使用
阅读量:179
ios15怎么设置精选照片?
阅读量:133
iphone相册显示整晚将接入电源怎么办
阅读量:72
猜你喜欢
眼部脂肪粒如何去除
如何上好体育课
微信不能语音怎么回事
lp是什么意思
生活故事
难忘小学生活作文
灵宝生活网
如何学习英语口语
python是什么意思
如何选择冰箱
猜你喜欢
自己如何缴纳社保
生化妊娠是什么意思
全民枪战怎么抽骑士
梦见自己怀孕了是什么意思
怎么在网上兼职赚钱
关于生活的句子
阿黛尔的生活
黄金如何交易
怎么打开pdf文件
如何设置幻灯片背景