知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置关闭横幅通知
2026-05-03 02:16:16
1、进入微信点击一下【我】
2、打开的页面点击一下【设置】
3、进入设置页面打开【新消息提醒】
4、选择打开【新消息系统通知】
5、在这个页面选择设置【横幅通知】
6、点击一下横幅通知选项设置取消。
相关推荐
怎样设置华为手机长按指纹感应器接听电话
阅读量:90
荣耀8x怎么设置收到微信消息亮屏提示
阅读量:78
华为手机mate30pro怎么设置通知亮屏显示
阅读量:96
OPPO手机来信息没有声音怎么办?
阅读量:128
华为p50怎么隐藏通知内容
阅读量:146
猜你喜欢
否极泰来什么意思
我浪费了最好的年华是什么歌
什么是社保卡
爱人若爱其身什么意思
7.15是什么节日
成交量是什么意思
黑洞里面是什么
什么是辛辣食物
公历是什么意思
丢包是什么意思
猜你喜欢
mac什么意思
柳絮是什么
袋鼠的尾巴有什么作用
重读闭音节是什么
脚臭用什么泡脚
日立念什么
2016年是什么命
什么是立国之本
曾经沧海难为水是什么意思
绿茶婊什么意思