知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果通讯录导入到sim卡
2026-04-29 03:52:32
1、
进入设置
进入手机“设置”,下拉找到“通讯录”选项。
2、
打开通讯录
点击“通讯录”。
3、
导入SIM卡
点击导入SIM卡通讯录即可。
相关推荐
苹果手机通讯录怎么备份到sim卡
阅读量:94
怎么把苹果手机通讯录导入sim卡
阅读量:114
苹果手机通讯录是如何导入sim卡的?
阅读量:190
苹果手机通讯录复制到sim卡
阅读量:150
iPhone7怎么导入sim卡通讯录
阅读量:166
猜你喜欢
蜻蜓点水是什么意思
out是什么意思
益生菌什么时候吃最好
pretty是什么意思
什么菜好吃
sync是什么意思
2月什么星座
南红是什么
编者按是什么意思
喝什么解酒最快最有效
猜你喜欢
牵引力控制是什么意思
珍贵的反义词是什么
not是什么意思
什么水果去火
arc是什么意思
7月12日是什么星座
什么是朋友
高铁和动车有什么区别
增值业务费是什么
2月22日是什么星座