知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo桌面风格设置
2026-04-22 02:35:24
1、
点击锁屏桌面与壁纸
进入vivo手机的设置页面,点击锁屏桌面与壁纸的选项。
2、
点击桌面设置
在列表中,点击桌面设置的选项。
3、
点击桌面布局
点击桌面布局的选项即可选择想要的风格。
相关推荐
vivo手机怎么设置软件通知提醒方式
阅读量:184
vivo手机如何设置锁屏显示原子组件
阅读量:103
vivo手机的原子随身听功能如何关闭?
阅读量:60
vivo手机如何设置原子组件WLAN自动下载
阅读量:63
vivo手机怎样切换桌面主题
阅读量:95
猜你喜欢
雪地靴怎么清洗
前列腺炎是怎么引起的
缺锌怎么补
社保怎么转移
苹果怎么吃最有营养
现代名图怎么样
连笔字怎么写
三星怎么恢复出厂设置
男人早泄怎么办
很困睡不着怎么办
猜你喜欢
小腹胀是怎么回事
怎么瘦大腿跟臀部
番茄酱怎么吃
山西大同大学怎么样
下眼袋浮肿怎么回事
真的笔顺怎么写
蚊虫叮咬怎么办
福建农林大学怎么样
日语单词怎么背
怎么修改宽带密码