知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎么把词库备份到本地?
2026-04-24 07:33:29
1、进入百度输入法界面,点击我的
2、进入我的,点击右上方设置
3、进入设置,点击词库管理
4、进入界面,点击词库备份与恢复
5、进入界面,点击备份到本地即可
相关推荐
手机百度输入法怎么备份词库到本地
阅读量:89
百度输入法全键筛选模式如何设置
阅读量:193
百度输入法如何备份词库
阅读量:83
手机百度输入法怎么备份输入设置
阅读量:48
百度输入法如何开启个性短语
阅读量:126
猜你喜欢
爱上一个不该爱的人怎么办
糖耐量异常怎么办
怎么样才能生儿子
净值怎么算
达标率怎么算
纤怎么组词
secret怎么读
电脑怎么备份
江西师范大学怎么样
加减符号在一起怎么打
猜你喜欢
苹果手机进水怎么办
淘宝用户名怎么修改
周计划怎么写
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
苹果音乐怎么下载
手发麻是怎么回事
增值税税率怎么算
杏仁粉怎么吃
方兴未艾怎么读
乐心手环怎么调时间