知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭关注的人开始直播的消息通知
2026-04-24 01:13:41
1、打开“快手”。
2、点击左上酱撤改角三横线的图标。
3、在驾耻胆各个人中心界面,点击“设置”。
4、点击“通知设置”。
5、取消勾选“我关注的人开始直播”选项即可。
相关推荐
快手如何发布说说功能,怎么发布说说?
阅读量:41
快手怎样把关注的人设为特别关注
阅读量:93
快手转盘礼物怎么体现
阅读量:135
教你一招制服你的小女人
阅读量:126
桃花盛开时五大秘术旺桃花
阅读量:45
猜你喜欢
xp系统怎么安装
江西财经职业学院怎么样
怎么使用卷发棒
声卡怎么设置
如何走出失恋的痛苦
三七花泡水喝的功效
如何剪五角星
微信小视频怎么保存
怎么设置文件夹加密
怎么投诉垃圾短信
猜你喜欢
安装路由器
星座命盘怎么看
四川旅游景点介绍
卷筒粉的米浆怎么调
去俄罗斯旅游多少钱
足三里在哪里
哪里可以学汽车美容
河北省旅游地图
微信朋友圈怎么发链接
怎么装路由器