知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加通讯录联系人?
2026-04-22 01:12:20
1、打开手机通讯录
2、点击右上角【+】
3、输入联系人姓名、公司等信息,还可以添加照片
4、输入联系人手机等信息
5、点击【完成】
相关推荐
苹果手机怎么恢复通讯录联系人?
阅读量:185
苹果手机如何删除通讯录
阅读量:134
苹果手机怎么批量删除通讯录联系人?
阅读量:22
苹果中怎么给通讯录联系人添加头像
阅读量:87
苹果手机如何批量删除通讯录联系人
阅读量:184
猜你喜欢
什么是古典音乐
boom是什么意思
reverse是什么意思
阿里嘎多什么意思
乱的部首是什么
ft什么意思
什么时候冬至
角膜炎用什么药
年检需要什么资料
维生素b9
猜你喜欢
wine是什么意思
什么是循环经济
上环后要注意什么
ups是什么意思
维生素e哪个牌子好
吃惊的近义词是什么
无患子是什么
结婚送什么礼物最好
辣台妹是什么意思
什么是瑜伽