知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么本地导入书架
2026-05-09 13:01:07
1、在我的页面,点击书架打开。
2、在书架页面,点击右上角的三横图标。
3、弹出选项列表,点击列表中的本地导入选项。
4、在扫描结果中,选择本地文件,点击导入。
相关推荐
学习通如何导入书到书架
阅读量:183
易班怎么删除发布内容
阅读量:167
大英赛怎么退赛
阅读量:167
在到梦空间怎么查找自己参加过的所有活动
阅读量:70
如何避免文化误解
阅读量:131
猜你喜欢
馄饨馅怎么调才好吃
脱发怎么治
肺不好怎么调理
抄手怎么包
水晶灯怎么清洗
营业执照怎么年检
工作检讨书怎么写
qq怎么看共同好友
金丝熊怎么养
gta5怎么全屏
猜你喜欢
华帝热水器怎么样
一汽奔腾怎么样
帅康油烟机怎么样
怎么扎头发
史克肠虫清怎么吃
微信拍一拍功能怎么用
棉被怎么洗
狗粮怎么泡
轮胎型号怎么看
乳头疼怎么回事