知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何去掉热点资讯推送
2026-04-23 05:45:30
1、首先打开手机的设置进入,在设置界面点击通知
2、接着,点击弹窗的应用名称
3、最后,将允许通知功能关闭即可
相关推荐
华为手机怎么关闭服务流转推荐
阅读量:104
华为mate40在哪设置桌面图标大小呢?
阅读量:132
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:103
华为手机如何关闭主题个性化推荐
阅读量:153
华为手机首页资讯怎么关闭
阅读量:165
猜你喜欢
脚底痛是什么原因
setup什么意思
温文尔雅是什么意思
老师送什么花
情何以堪什么意思
三校生是什么
宝宝口臭是什么原因
手掌脱皮是什么原因
末影箱有什么用
脖子僵硬是什么原因
猜你喜欢
水产养殖学
.net是什么
有的放矢是什么意思
紧急制动是什么
rgb是什么意思
height什么意思
挂单是什么意思
赤道2什么时候上映
御守盐是什么
什么眼霜好