知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的APP图标不见了怎么办?
2026-04-23 16:49:54
1、在手机桌面上左滑,切到资源库。
2、在资源库找到这个要放桌面的APP,点击。
3、出现的弹窗上点击【添加到主屏幕】。
4、这样,这个APP就在桌面上显示出来了。
相关推荐
苹果手机app桌面图标不显示
阅读量:147
苹果手机app桌面图标不显示?
阅读量:192
苹果手机app图标不见了怎么恢复
阅读量:137
iPhone手机桌面图标不显示如何解决
阅读量:25
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:62
猜你喜欢
怎么发邮件
怎么制作游戏
宫爆鸡丁怎么做
锅烧糊了上面黑的怎么去掉
暖气不热怎么解决
丸子头怎么扎
长方体怎么画
长发怎么扎简单好看
平安e生保怎么样
熏肉怎么做好吃
猜你喜欢
魔芋豆腐怎么做好吃
罗盘怎么看
绿檀手串怎么盘
网线接头怎么接
参考文献怎么标注
网上银行怎么开通
崖柏手串怎么盘
大蒜怎么种植
避孕药怎么吃
澳优奶粉怎么样