知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫app怎么关闭震动提示
2026-04-25 15:51:08
1、第一步、打开天猫,在“我的天猫”页面,点击上方的“设置”。
2、第二步、点击“消息提醒设置”。
3、第三步、点击关闭“震动提醒”右侧的滑块即可。
相关推荐
手机天猫怎么关闭震动提醒
阅读量:58
天猫APP怎么关闭浮标提醒
阅读量:34
手机天猫怎么关闭天猫活动消息推送
阅读量:124
天猫APP怎么关闭活动消息
阅读量:80
手机天猫怎么关闭震动提醒
阅读量:94
猜你喜欢
御姐什么意思
宁静致远什么意思
app store是什么意思
微波炉不加热是什么原因
微信是什么
维生素k的食物
ooxx什么意思
缺少维生素b的症状
什么人不能吃蜂蜜
什么叶酸比较好
猜你喜欢
什么是cad
雏菊的花语是什么
维生素e油
unique什么意思
height什么意思
interview是什么意思
apartment是什么意思
盆栽茉莉的养殖方法和注意事项
维生素c
瘦腿运动