知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样关闭照片上的机型水印?
2026-04-30 01:58:58
1、打开小米手机的相机,点击“三条横线”。
2、点击“设置”。
3、点击“菜单栏的水印”。
4、点击“机型水印右边的开关”,关闭开关,这样就能关闭照片上的机型水印了。
相关推荐
小米手机怎样设置拍照水印 自定义水印
阅读量:135
小米MIUI13拍照怎么添加水印
阅读量:173
小米手机相机加水印的设置方法
阅读量:187
小米拍照的水印怎么去掉
阅读量:122
小米手机拍照怎么去水印
阅读量:173
猜你喜欢
翳怎么读
饼干的做法 烤箱
糯米圆子的做法
红烧肉的做法视频
个人简历怎么写
瞿怎么读
猪蹄炖黄豆的做法
农家小炒肉的做法
芹菜馅饺子的做法
綦怎么读
猜你喜欢
卤肉的做法及配料
自制酵素的做法
手机充不进去电是怎么回事
川贝炖雪梨的正确做法
冬瓜盅的做法
火腿的做法大全
甲鱼汤的做法
冷吃兔的做法
虾皮的做法
炸汤圆的做法