知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
毕业大学生医保如何续接
2026-04-22 09:58:54
1、打开微信服务界面,点击社保
2、进入到界面点击城乡居民医保缴费
3、进入界面输入个人信息,点击下一步即可续接
相关推荐
医保参保状态暂停参保怎么解除
阅读量:96
医保停保了如何重新续保
阅读量:48
如何查询社保是否参保
阅读量:136
医保停了怎么恢复
阅读量:80
怎么查询医保缴费记录
阅读量:26
猜你喜欢
搭配服装
汗蒸减肥
腋下出汗多怎么办
梨形身材怎么减肥
苹果4系统怎么升级
总是干咳是怎么回事
法语我爱你怎么读
跑步减肥方法
厦门大学旅游攻略
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
猜你喜欢
新轩逸怎么样
眼跳是怎么回事
怎么样做ppt
皮衣搭配
口袋妖怪火红攻略
奥德赛攻略
家常减肥食谱
百里奚简介
缺锌怎么办
红烧羊排