知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将iPad的时间设置为24小时制
2026-05-10 11:31:59
1、打开iPad的设置页面,在左侧选项中点击通用设置。
2、在通用设置页面中,点击"时间与日期"设置。
3、进入时间与日期设置页面,点击开启上方"24小时制",这样,就设置完成了。
相关推荐
ipad怎么改时间
阅读量:187
ipad每次下载都要密码怎么取消
阅读量:42
如何区别iPad 和iPadpro
阅读量:145
ipad如何一键锁屏
阅读量:97
ipad时间不对如何调整
阅读量:101
猜你喜欢
痘印怎么办
面条怎么做好吃家常做法大全
炖带鱼的家常做法
花菜的做法大全家常
谜语大全
南瓜的18种家常做法
接到诈骗电话怎么办
qq炫舞怎么结婚
二年级口算题大全800题
对号怎么打出来
猜你喜欢
番泻叶的正确服用方法
山药怎么做好吃又简单
左胸疼是怎么回事
清蒸鲈鱼的家常做法
怎么合八字
风疹最佳治疗方法
炒辣子鸡的家常做法
流行歌曲大全100首
在家里怎么赚钱
怎样炖羊肉好吃