知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50pro怎么识别屏幕文字
2026-04-23 01:11:44
1、打开设置,点击智能助手。
2、单击智能识别屏幕。
3、打开智能识别屏幕,双指长按图片或视频提取文字。
相关推荐
华为mate50手机在哪里设置应用通知呢?
阅读量:107
华为手机小艺小艺怎么关闭通知服务
阅读量:59
华为手机如何开启或关闭点击屏幕时振动
阅读量:80
华为mate40手机怎么开启华为智慧能力
阅读量:109
华为手机显示实时网速是如何关闭
阅读量:135
猜你喜欢
搭配 英文
男士大衣搭配
qq怎么弄透明头像
火红攻略
针灸埋线减肥
怎么解手机锁屏密码
南北湖自驾游攻略
普陀山自助游攻略
太原旅游攻略景点必去
瑜伽可以减肥吗
猜你喜欢
蹲式马桶堵了怎么办
花生能减肥吗
黄皮肤怎么变白
红烧牛肉的做法
香蕉酸奶减肥法
英雄联盟新手攻略
教育经历怎么填
老鼠怎么灭
减肥吃什么药
我的世界背包怎么做