知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr怎么截屏
2026-05-02 05:05:07
1、在苹果手机主页面找到辅助小圆点打开。
2、然后点击设备功能打开。
3、点击下方的更多,然后点击屏幕快照就可以截屏了。
相关推荐
iPhone 6S如何无限放大照片
阅读量:73
iPhone XR小白点功能怎么自定义
阅读量:127
iphone5快速照相和关闭iphone相机声音!
阅读量:80
iphone6锁屏声怎么关闭
阅读量:28
天门有哪些景点
阅读量:147
猜你喜欢
清淡的家常菜
图片大全图片
溜肉段的家常做法
辣椒酱的家常做法
一岁宝宝发烧怎么办
本田锋范怎么样
家常豆腐的做法
戒酒的最快方法
平板电脑怎么刷机
标致408怎么样
猜你喜欢
虾酱怎么做
酸汤面的家常做法
好吃的素菜
二手车怎么样
说明方法及作用
牛肉包子怎么做好吃
硬盘坏了怎么办
羊肉的做法大全
天气符号图片大全图解
身份证号大全